В конце 2007-го я таким образом пеарил магазинчик "Стендовые модели" на Щелковском шоссе 81, который, увы, постепенно сжался до размеров одного отдела, вследствие чего основную массу моих моделистских закупок я ныне произвожу или в фирменной лавке "Звезды" на Дмитровской, или в "Мире увлечений" на Братиславской. В принципе, достать можно всё необходимое.
Однако есть один провальчик, маленький, но зловредный, который ранее надёжно ликвидировать не удавалось. В обойме клеев/шпаклёвок помимо ревелловского и тамиевского клея по пластику, которые в продаже обычно есть, тамиевской шпаклевки и моментовских эпоксилина и суперэпокси, особое место занимал "надежный клей для работы по ниткам и бумаге, который не ПВА". ПВА, он тоже хорош, но для особых вещей. Типа пропитать ткань на паруса и растянуть ее на пластиковых формах, чтобы получились не жёванные тряпочки, распускающиеся на нитки, а "всё как положено". Но вот работать на такелаже, например, фиксировать узелки, им очень неудобно. С бумагой ПВА тоже нормально дружит далеко не всегда, поэтому-то в своё время замечательная
Но вот вчера повезло. Давно собирался наведаться в магазин для художников и дзайнеров "Передвижник" на улице Фадеева 6, который всего в получасе неспешной ходьбы от нашего нового места дислокации, и таки наведался.(совсем под боком есть ещё "Этюд", но там клея вообще практически нет) И обнаружил там, помимо большого количества всяких прочих полезностей, отдельный стендик с продукцией UHU. И немедленно ухватил пару тюбиков щастья.
Так что теперь есть очень ненулевые шансы на завершение нескольких "долгостроев".