- Это я так всхрапнул?
- Да.
- Но я вроде не храплю...
"Товарищи командиры и политработники..."
Всё-таки уснул.
Короче, надо спать а потом работать, а тут стооооолько вкусного...
Во-первых, хочется поделать отчётов КЦПН, потому что обидно. Приехало и роздано гораздо больше, чем влезло в уже сделанные отчётные посты.
Во-вторых, в дискуссию о возможности в современной жизни традиционных русских женщин в ЖЖ писателя Харитонова пришла
В-третьих, отвечая на вопрос "Почему вы не комментируете Дело Галунова?" Игорь Иванович Стрелков не только процитировал у себя мой недавний пост на тему, но и изрядно добавил загадочности в широкие народные массы, сообщив широким массам о причастности своих коллег из ФСБ к моей "посадке". С моей точки зрения вопрос требует весьма пространных пояснений со ссылками на материалы дела и другие источники, которые я в сети уже выкладывал, надо просто поднять эти ссылки и выложить в одном месте. Но, увы, времени сейчас нет.
В-четвёртых, очень хочется сделать псто про починку того, что можно показывать из оборудования, которое проходит через наши мастерские связи в "Призраке". Починенные СПГ-9 и детское электронное пианино дочки одного из "призраковцев" смотрятся рядом просто изумительной шизой.
Хорошо что хотя бы от пятого пункта, развёрнутых комментариев к "Делу Голунова", меня избавил Константин Крылов, написав прекрасный хладно-логический материал, где, помимо редкого нынче сухого изложения имеющихся фактов, объясняется, как именно возможна ситуация, что человек не торговал, не употреблял, но всё-таки имел при себе. И как могло получиться, что он при этом "попал под раздачу".
От себя замечу, что орды требующих немедленную "Свободу Голунову!" при том, что он сидит всего лишь под домашним арестом, выглядят ни чем не лучше охранителей, "спущенных" на Голунова и "Медузу" с задачей любой ценой их дискредитировать. (Из последних, например, Сергей Загатин честно признаётся в ФБ, что "мы сейчас тексты изучаем". Загатин это редактор вот этого, которое суть вот этого чуть более упоротый вариант.) Требовать логично только объективного расследования. Потому что вздрюк всех, кто имел неосторожность нарушить какие-либо нормы УК, может быть результатом только нудного объективного расследования. Торжественное помилование = банальная сдача "стрелочников".
Главный же стратегический итог этой истории уже подвёл Холмогоров. Длительное требование абсолютной, вопреки всякой логике и здравому смыслу, абсолютной сервильности и лояльности привело к тому, что на стороне власти в роли "охранителей" остались люди, глянув на творчество которых обыватель, даже ранее хоть сколько-нибудь социально активный, скажет "Фубля!" и пойдёт смотреть сериальчики, оставляя улицу оппозиции, если та решит сделать из Голунова или ещё чего-то повод для очередной репетиции "майдана", возможно, плавно переходящей в сам спектакль. Холмогоровские "Партизаны порядка" до свержения Кровавого Режима(ТМ) становятся решительно невозможны. А после будут уже беспомощны. Самым активным перепокажут октябрь 1993 года.
В ФБ умеренная публика ещё недавно выступавшая в духе "С такой оппозицией Путин вечен!" сама не заметила как переключилась на "С такими охранителями никакой оппозиции не нужно!". По этому поводу нет смысла писать что-то новое.
Все адекватные люди давно уже работают сотрудниками каких-нибудь безвестных Константин Николаевичей по ту или другую сторону "фронта". Публичная политика в партии власти - это для тупых. Для тех, кто не умеет тихо, спокойно пилить бабло, делить его, бодро отчитываться о несделанном и т.д. Публичная же политика в оппозиции - это для тех, кого выгнали из публичной политики во власти за тупость, наглость, жадность, склочность и т.д. Им, проштрафившимся, приходится вместо получения n-ых сумм денег за спокойное сидение на месте и хорошо поставленный державный речекряк работать клоунами, зажигать, веселить народ, за n/2 денег.
Единственный более-менее симпатичный хоть кому-то оппозиционер, Навальный, изначально был "безвестным сотрудником", но, видимо, как следует проанализировав ситуацию, решил, что выход из тени - его шанс на куда более светлое будущее, чем карьера в тени, ограниченная определенными моментами структурного свойства. Я давно обещал пост о событиях 2005-го года, там в одном месте и соберём. Как-нибудь потом. Совесть мне вряд ли позволит запилить этот пост раньше, чем я доделаю все КЦПНовские отчёты.
Да, на эту тему. В одном из предыдущих постов я походя упомянул, что буду искать/брать под служебные цели какой-нибудь простенький двухсимочник без фотокамеры и интернета. Соответственно, в почту и личку получил сразу массу предложений как передать мне "звонилку" (односимочную или двухсимочную с плохой камерой), так и помочь в покупке. НАРОД! Я сейчас не особо бедствую, сам всё осилю. Так что касается мат.помощи мне лично в каких-то вопросах - это лишнее. Есть КЦПН, в который можно положить нимношка денег, которые сольются в большую реку, несущую бойцам всяческую полезную снарягу. Наиболее сознательные бойцы и сами активно вкладываются в это всё, но не всех и не всегда есть такая возможность.
Что касается простеньких телефонов - идеал уже найден, он не шибко дорог и, главное, будет иметь свежую батарейку. В общем и целом сюда старые телефоны формата "простая звонилка без всего" не нужны, они у людей есть или приобретаются за копейки. Моя проблема тут обратна основной массе. Большей части людей под разные военные задачи нужны "андроиды", причем защищённые. Ими мы, как видите в отчётах, людей снабжаем.
Как-то так. Блин... два часа ночи уже...