Артблокноты от ОПСБ
"Берег" забегался-завоевался (там у них нескучно, да) да так и не выложил видос с передачи мне небольшого груза радиооборудования и целой стопки смартфонов под артблокноты от ОПСБ для подразделений ЛНР. Ну а я тем временем эти смартфоны уже снабдил артблокнотами и большую часть раздал.

Что такое артблокноты и зачем они - я уже объяснял во всех деталях.
Вот эти четыре - миномётчикам.

На трёх стоят блокноты на два основных 120-мм миномёта, на одном, "командирском", так сказать, добавлены блокноты на "Ноны" и 82-мм миномёт. А вот рядом с ними 7 смартфонов с блокнотами для гаубичного артдивизиона.

Только что поставил блокноты, сложил стопкой. А вот они же - не капоте машины получателя, гонца от артиллеристов.

Теперь гаубичники укомплектованы полностью. Просили передать огромное спасибо всем причастным к этому - качество и скорость работы сразу повысились.
Ну и в другую мотострелковую бригаду НМ ЛНР первые два смарта с блокнотами самоходничкам.

Ещё раз повторюсь, почему мы выбрали такой базовый вариант распространения артблокнотов - покупать и раздавать людям защищённые смартфоны с блокнотами, причем не кому-то лично, а на подразделение.
1. Смартфон должен быть всегда при орудиях. Он не должен убывать в увольнение или отпуск, не должен переводиться куда-то вместе с владельцем. Блокноты должны стрелять. Поэтому общий смартфон.
2. Защищённый - потому что смарт с блокнотом (блокнотами) должен спокойно переживать все прелести фронтовой жизни и иметь большую батарейку. Он должен стрелять даже на пятый день в поле без подзарядки, искупавшись в луже.
3. Разумеется, все 100% потребностей мы сразу закрыть не можем, даже при очень лояльных оптовых ценах на эти смарты, поэтому распространение блокнотов идёт и по личным смартфонам военных тоже.

Что такое артблокноты и зачем они - я уже объяснял во всех деталях.
Вот эти четыре - миномётчикам.

На трёх стоят блокноты на два основных 120-мм миномёта, на одном, "командирском", так сказать, добавлены блокноты на "Ноны" и 82-мм миномёт. А вот рядом с ними 7 смартфонов с блокнотами для гаубичного артдивизиона.

Только что поставил блокноты, сложил стопкой. А вот они же - не капоте машины получателя, гонца от артиллеристов.

Теперь гаубичники укомплектованы полностью. Просили передать огромное спасибо всем причастным к этому - качество и скорость работы сразу повысились.
Ну и в другую мотострелковую бригаду НМ ЛНР первые два смарта с блокнотами самоходничкам.

Ещё раз повторюсь, почему мы выбрали такой базовый вариант распространения артблокнотов - покупать и раздавать людям защищённые смартфоны с блокнотами, причем не кому-то лично, а на подразделение.
1. Смартфон должен быть всегда при орудиях. Он не должен убывать в увольнение или отпуск, не должен переводиться куда-то вместе с владельцем. Блокноты должны стрелять. Поэтому общий смартфон.
2. Защищённый - потому что смарт с блокнотом (блокнотами) должен спокойно переживать все прелести фронтовой жизни и иметь большую батарейку. Он должен стрелять даже на пятый день в поле без подзарядки, искупавшись в луже.
3. Разумеется, все 100% потребностей мы сразу закрыть не можем, даже при очень лояльных оптовых ценах на эти смарты, поэтому распространение блокнотов идёт и по личным смартфонам военных тоже.